12:27 03.11.2014

В ЦИК во вторник ожидают поступления оригиналов протоколов еще трех окружкомов из оставшихся шести

2 мин читать
В ЦИК во вторник ожидают поступления оригиналов протоколов еще трех окружкомов из оставшихся шести

В Центральной избирательной комиссии в понедельник до конца дня ожидают поступления оригиналов протоколов о результатах голосования на парламентских выборах от еще трех окружных избирательных комиссий из оставшихся шести.

Как сообщил руководитель пресс-службы ЦИК Константин Хивренко, в ЦИК ожидают прибытия протоколов из округов №77 (центр - г.Запорожье), №125 (центр - г.Старый Самбор Львовской области) и №49 (центр - г.Константинова Донецкой области).

Под вопросом - прибытие окружной комиссии №22 (центр – г.Луцк), где результаты голосования обжалованы в суде, а также №137 (центр – г.Белгород-Днестровский Одесской области).

Точно не ожидают прибытия в понедельник представителей комиссии избирательного округа №59 (центр – г.Мариуполь Донецкой области). Вместе с тем, по словам К.Хивренко, эта комиссия уже приступила к работе после того, как ЦИК в субботу вечером назначил четырех новых членов комиссии. Ранее ЦИК досрочно прекратил полномочия девяти членов этой комиссии в связи с их исчезновением до окончания подведения результатов выборов в округе.

По состоянию на 12.00 остаются не введенными в систему "Выборы" данные протоколов участковых комиссий только из комиссии №59 - 22-х участков по многомандатному округу и 26-ти - по одномандатному. В то же время в ЦИК надеются, что в понедельник эта комиссия завершит подсчет голосов, после чего станут известны предварительные результаты парламентских выборов в электронном виде (все 100% голосов) как в многомандатном, так и в 198-ми мажоритарных округах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА