12:20 03.11.2014

Подозреваемые в поджоге кинотеатра "Жовтень" взяты под домашний арест - прокуратура

2 мин читать

Подольский райсуд Киева избрал домашний арест в качестве меры пресечения двум подозреваемым в поджоге столичного кинотеатра "Жовтень".

Как сообщает в понедельник прокуратура Киева, по решению суда арестованные должны находиться под домашним арестом с 20.30 до 12.30.

Пожар в кинотеатре "Жовтень" возник 29 октября в 21.40 и был ликвидирован почти через четыре часа. Пожар уничтожил крышу здания кинотеатра на площади 300 кв. м. Жертв и пострадавших нет. Причины пожара и размеры убытков устанавливаются.

По информации ГСЧС, пожарные обнаружили три очага возгорания, все - на крыше.

В то же время, по информации очевидцев, причиной возгорания стала дымовая шашка, брошенная неизвестными в одном из кинозалов во время показа фильма в рамках кинофестиваля "Молодость".

Милиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва).

Мэр Киева Виталий Кличко инициирует создание благотворительного фонда для восстановления кинотеатра "Жовтень".

1 ноября министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил на страничке в Фейсбуке, что 31 октября задержаны двое подозреваемых в поджоге киевского кинотеатра "Жовтень" – студент и его безработный знакомый. По его данным, задержанные сознались в совершении преступления. Кроме того, доказательства содержатся в видео камер наблюдения.

"Во время обыска в общежитии, где проживали задержанные, выявлены три гранаты РГД", - добавил А.Аваков.

Следствие работает над установлением заказчиков.

В свою очередь советник главы МВД Антон Геращенко на страничке в Фейсбуке сообщил, что задержанные раскрыли мотивы своего поступка: "Подозреваемые клянутся, что просто хотели сорвать сеанс показа фильма по ЛГБТ тематике и не могли себе представить, что их действия приведут к пожару и уничтожению кинотеатра".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА