11:40 03.11.2014

Обвинительный акт в отношении еще одного гаишника, фигурирующего в деле о преследовании Автомайдана, направлен в суд – Генпрокуратура

1 мин читать
Обвинительный акт в отношении еще одного гаишника, фигурирующего в деле о преследовании Автомайдана, направлен в суд – Генпрокуратура

Двум киевским гаишникам в рамках расследования уголовных производств о преследовании участников Автомайдана объявлено о подозрении в нарушении законодательства (составление ложных рапортов), еще двум сообщение о подозрении отправлено по почте.

"Следователи прокуратуры Киева уведомили о подозрении двух работников полка ДПС ГАИ, подчиненного ГУМВД Украины в Киеве, которые в нарушение требований действующего законодательства составили рапорты, куда внесли заведомо ложные сведения о якобы невыполнении владельцами транспортных средств требований об остановке и нарушении в связи с этим требований п. 2.4 Правил дорожного движения", - сообщает в понедельник пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Кроме того, еще двум гаишникам сообщение о подозрении в совершении уголовных правонарушений направлено по почте в связи с неявкой их на вызовы к следователю.

Работникам милиции инкриминируется совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ст. 340 (незаконное препятствование организации или проведению собраний, митингов, шествий и демонстраций) Уголовного кодекса Украины.

По результатам расследования 24 октября в суд направлен обвинительный акт в отношении одного из подозреваемых, отметила пресс-служба Генпрокуратуры.

Досудебное расследование в уголовных производствах продолжается.

Ранее в суд направлены обвинительные акты в отношении двух гаишников по данному делу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА