08:42 03.11.2014

НВФ почти 2,4 тыс. раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе с момента подписания Мирных договоренностей – "Информсопротивление"

2 мин читать
НВФ почти 2,4 тыс. раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе с момента подписания Мирных договоренностей – "Информсопротивление"

Общее количество нарушений незаконными вооруженными формированиями режима временного прекращения огня с момента подписания Минском договоренностей приближается к 2400, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"За минувшие сутки отмечается заметное снижение активности боевиков и российских войск на Донбассе, связанное с проведением так называемых выборов в террористических организациях "ЛНР" и "ДНР". Всего Зафиксировано порядка 15 обстрелов позиций сил АТО и 1 теракт на блок-посту в районе н.п.Мариуполь", - написал он в сообщении на своей страничке в соцсети Facebook в понедельник утром.

Д.Тымчук отметил, что самыми горячими точками в зоне АТО за прошедшие сутки были н.п. Старый Айдар (4 обстрела), Крымское и Павлополь (по 2 обстрела).

"Также российско-террористические войска наносили огневые удары по позициям сил АТО вблизи н.п. Орловское, Дебальцево, Черевковка, аэропорт г. Донецк", - уточнил он.

Согласно информации, на данный момент НВФ закончили формирование 4-х ударных группировок: Луганская (район Первомайск-Луганск-Станица Луганская), Горловско-Донецкая, Волновахско-Тельмановская, Новоазовская.

"В составе данных группировок, по оценкам группы "ИС", порядка 14-15 тысяч российских наемников и военнослужащих РФ, а также 10-12 тысяч боевиков из местных бандформирований", - подчеркнул Д.Тымчук.

По его словам, также в составе данных группировок: 110-115 танков, 250-280 ББМ (боевых бронированных машин), 80-100 орудий ствольной артиллерии и установок РСЗО, порядка 500 единиц автотранспорта (от российских армейских бронированных КамАЗов и топливозаправщиков в самодельных ган-траков).

"Активно продолжается "переформирование ополчение". При активном содействие российских специалистов руководство "ДНР" и "ЛНР" проводит процесс "объединения" бандформирований для создания "линейных частей и подразделений". На данный момент этот процесс НЕ отличается успешностью ввиду крайне низкого уровня дисциплины в рядах террористов и их нежелание подчиняться единому командованию", - рассказал Д.Тымчук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА