11:14 01.11.2014

В Черниговской области расследуют дело, связанное с поставкой щебня в Сухолучье

1 мин читать
В Черниговской области расследуют дело, связанное с поставкой щебня в Сухолучье

Прокуратура Черниговской области открыла уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением чиновниками Черниговского облуправления лесного и охотничьего хозяйства, которые вынуждали лесхозы к безоплатному снабжению щебнем хозяйства в Сухолучье.

"Прокуратурой Черниговской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины по факту злоупотребления служебным положением служебными лицами Черниговского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, которые вынуждали подчиненные лесхозы к безоплатному снабжению щебнем Днепровско-Тетеревского лесохозяйства", - сообщает пресс-служба прокуратуры Черниговской области.

Установлено, что государственные лесохозяйственные предприятия в 2011-2012 гг. обязывали приобрести по несколько тонн смеси для дорожного покрытия (щебня) у определенной фирмы, а затем безвозмездно передать этот щебень госпредприятию "Днепровско-Тетеревский лесохотхоз" (с. Сухолучье, Вышгородский район, Киевская обл.).

В прокуратуре напомнили, что Днепровско-Тетеревское лесоохотничье хозяйство более известно как охотничье хозяйство экс-президента Украины Виктора Януковича. "Многочисленные злоупотребления при строительстве этого VIP-объекта сейчас являются предметом внимания прокуратуры и правоохранительных органов", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что 2,6 га леса в Сухолучье были возвращены в государственную собственность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА