13:07 31.10.2014

Около 500 киевлян пикетируют здание муниципалитета с требованием спасти кинотеатр "Жовтень"

1 мин читать

Около 500 активистов проводят акцию в защиту кинотеатра "Жовтень" под зданием Киевской городской государственной администрации в пятницу.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", участники акции принесли с собой атрибутику преимущественно желтого цвета. Они скандируют "Жовтень".

При этом митингующие держат плакаты, часть из которых желтого цвета с надписями Save Zhovten ("Спасите "Жовтень"), "Товарищи рейдеры, палить "Жовтень" – палевно", "Жовтень триває" ("Октябрь продолжается"), "Верните кинотеатр "Жовтень".

Кроме того, участники акции, преимущественно молодежь, держит желтые листья с деревьев, а также воздушные шары желтого цвета.

С импровизированной сцены на лестнице у здания КГГА выступают городские активисты и общественные деятели.

Кроме того, к ним вышел мэр Киева Виталий Кличко, который заверил, что "Жовтень" будет восстановлен, а также сообщил, что Киевсовет выступил с инициативой создать фонд по восстановлению кинотеатра, который возглавит его директор. В.Кличко первый внес в фонд 10 тыс. грн.

Пресс-служба Киевской горгосадминистрации сообщила, что трудовой коллектив кинотеатра будет освобожден от арендной платы на время проведения реставрационных работ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА