13:04 31.10.2014

В МВД призывают телеканалы добровольно отказаться от показа фильмов "с членом НВФ" Пореченковым

2 мин читать

Советник главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко считает, что телекомпании должны добровольно прекратить транслировать кинопродукцию с участием российского актера Михаила Пореченкова.

Интересен другой вопрос. Как быть с фильмами в которых снимался Пореченков? Запрещать их показ законом не вижу смысла. В этих фильмах снималось много других хороших актеров, в том числе сочувствующих Украине. Но добровольно отказаться от показа фильмов с участием Михаила Пореченкова - отныне членом незаконных вооруженных банд формирований ДНР - можно и нужно. Это лишь вопрос гражданской ответственности и сознательности владельцев и главных редакторов телекомпаний, как местных так и всеукраинских", - написал он в пятницу на своей странице в соцсети Фейсбук, призвав не тиражировать через украинское телевидение облик актера.

Вместе с тем, А.Геращенко выразил мнение, что "те любители кино, кто хочет посмотреть фильмы с участием других актеров, омраченная участием в них Пореченкова, смогут это сделать индивидуально".

Как сообщалось, в интернете появилась видеозапись, на которой М.Пореченков в ходе посещения Донецка вместе с боевиками открыл огонь из крупнокалиберного автоматического оружия в сторону Донецкого аэропорта, который удерживают украинские силовики. Во время стрельбы М.Пореченков был одет в синий бронежилет и синюю каску с надписью "пресса".

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что следственным управлением Министерства внутренних дел Украины возбуждено уголовное производство в отношении российского актера Михаила Пореченкова по ст. 260 ч.4 УК Украины (участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях, наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет).

По словам А.Авакова, следователи убеждены, что после решения суда о взятии под арест М.Пореченкова ,"Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру, вне России, не будучи арестованным и экстрадированным в Украину".

После этого в пресс-центре СБ Украины сообщили, что спецслужба открыла уголовное производство в отношении гражданина Российской Федерации актера М.Пореченкова за участие в террористической деятельности. Производство открыто по ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (Создание террористической группы или террористической организации).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА