14:05 29.10.2009

Минобороны Украины и Дании договорились о продолжении сотрудничества в рамках многосторонних проектов

1 мин читать

Представители Министерств обороны Украины и Дании в четверг договорились о продолжении сотрудничества в рамках многосторонних проектов, в частности, Скандинавско-Балтийской инициативы.

Такие договоренности стали результатом встречи военных делегаций Украины и Дании во главе с временно исполняющим обязанности министра обороны Украины Валерием Иващенко и заместителем постоянного госсекретаря при Минобороны Дании Кристианом Фишером, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В ходе переговоров стороны обсудили также вопросы состояния военного сотрудничества Украины с НАТО и Евросоюзом.

Во время встречи К.Фишер дал положительную оценку проведению совместной украинско-датской операции по транспортировке топлива на острове Гренландия "Казаки на льду-2009", а также выразил надежду, что запланированная на следующий год операция "Северный сокол-2010" станет еще более результативной.

В свою очередь, В.Иващенко выразил благодарность датской стороне за активную поддержку и участие в реализации проекта ОБСЕ - Украина относительно утилизации запасов компонента жидкого топлива меланжа, в который Дания инвестировала 500 тыс. евро.

На четверг запланирована также встреча К.Фишера с первым заместителем министра иностранных дел Украины Владимиром Хандогием.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА