15:49 30.10.2014

ЦИК до сих пор не получила данные протоколов 115 участковых избиркомов из 8 округов

2 мин читать
ЦИК до сих пор не получила данные протоколов 115 участковых избиркомов из 8 округов

В Центральную избирательную комиссию не поступили данные протоколов 115 участковых избирательных комиссий из 8 округов, сообщил председатель ЦИК Михаил Охендовский.

На брифинге в четверг он сообщил, что уже достаточно давно в ИАС "Выборы" не поступают данные обработки протоколов участковых комиссий в электронном виде из округа №49 (Донецкая область). По его словам, там остались необработанными протоколы 34 участков.

Глава ЦИК выразил надежду, что члены участковой комиссии в ближайшее время приступят к работе, в противном случае им будет предоставлена "не только организационно-методическая, но и другая помощь, в том числе с привлечением правоохранительных органов".

Также в ЦИК еще не поступили данные с 22 участков округа №59 (Донецкая область), 28 участков округа №137 (Одесская область), 12 участков округа №182 (Херсонская область), 11 участков округа №66 (Житомирская область), 6 участков округа №16 (Винницкая область) и по 1 участку округа №199 (Черкасская область) и округа №96 (Киевская область).

М.Охендовский также сообщил, что в ЦИК поступила информация о том, что в 66-м округе с центром в Малине (Житомирская область) в ночь на четверг была осуществлена попытка поджога избирательной документации с использованием бутылки с зажигательной смесью. По его словам, правоохранительные органы своевременно среагировали на это нарушение, избирательная документация не пострадала.

Глава ЦИК также отметил, что есть опасность попытки испортить избирательную документацию в других округах, но правоохранительные органы поставлены в известность о такой возможности.

М.Охендовский выразил надежду, что данные обработки 100% протоколов участковых комиссий в электронном виде появятся к вечеру четверга.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА