08:58 29.10.2014

За минувшие сутки НВФ нарушили режим прекращения огня более 30 раз – "Информсопротивление"

2 мин читать
За минувшие сутки НВФ нарушили режим прекращения огня более 30 раз – "Информсопротивление"

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования на Донбассе более 30 раз нарушили режим прекращения огня, открыв огонь по позициям украинских военнослужащих, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Наиболее активно террористы действовали на Донецком и Дебальцевском направлениях - 11 и 9 обстрелов соответственно. 6 раз были обстреляны украинские позиции в аэропорту в Донецке, 4 раза наносились огневые удары по опорному пункту вблизи н.п. Чернухино, 3 раза открывался огонь по позициям сил АТО в окрестностях Павлополя", - написал он в соцсети Facebook в среду утром.

Д.Тымчук также отметил, что зафиксированы обстрелы украинских войск в районе н.п. Никишино, Малоорловка, Николаевка, Гранитное, Майорское, Миус, Золотое, Гнутово.

"В районе н.п.Донецк (северный и северо-западный районы города) развёрнута "сводная бригада" российско-террористических войск. Основа "бригады" – доукомплектованный батальон "Оплот" и несколько мелких террористических групп. "Бригада" оснащена несколькими десятками единиц бронетехники и до 30 ед. артсистем. Отмечены случаи проникновения диверсионно-разведывательных групп террористов в районы, контролируемые украинскими войсками, за окружной дорогой Донецка", - заявляет Д.Тымчук.

Также, согласно информации, в Донецке зафиксированы мобильные группы российских войск, действующие без взаимодействия с террористическими группировками. "Координирующий центр" российских ДРГ находится на восточной окраине Донецка. Ранее отмечалась переброска в этот район командно-штабных машин (КШМ) войск РФ из района н.п.Торез", - сообщает Д.Тымчук.

"Зафиксирована переброска бронегруппы российско-террористических войск через район Саур-Могилы по направлению н.п.Тельманово. Бронегруппа включает до 20 единиц бронетехники, включая 5-6 танков", - говорится в сообщении.

Помимо этого, на Старогнатовском плацдарме отмечается активность НВФ на флангах (н.п.Гранитное, Новотроицкое). По предварительным данным, речь идет о разведке боем.

"В полосе н.п.Стаханов-Славяносербск отмечается концентрация войск противника. Значительная часть подразделений – российские военнослужащие, переодетые в местных "ополченцев". Зафиксировано порядка 40 ед. артиллерии, включая реактивную (РСЗО)", - подчеркнул Д.Тымчук.

В районе н.п.Мариуполь отмечается активность НВФ по направлению к трассе Н20.

"Зафиксировано выдвижение из района н.п.Новоазовск батальонной тактической группы российско-террористических войск. Основа БТГ – российские наемники ("кадыровцы", осетины, "казаки") и местные террористы из "ДНР" и "ЛНР", - написал Д.Тымчук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА