15:31 28.10.2014

Сюмар опровергла информацию о якобы уже достигнутых договоренностях оставить Яценюка на посту премьера

1 мин читать

Киев. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Кандидат в народные депутаты от партии "Народный фронт" Виктория Сюмар опровергает появившуюся в СМИ информацию о якобы согласовании кандидатуры лидера "Народного фронта", действующего премьер-министра Арсения Яценюка на должность главы правительства.

"Конечно, это не соответствует действительности", - сказала В.Сюмар в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" во вторник днем.

Она подчеркнула, что сейчас прежде всего стоит задача подсчитать голоса избирателей и избежать срыва выборов в каком-либо из округов.

Лишь после этого, отметила В.Сюмар, речь может идти о заключении коалиционного соглашения, внесении предложений каждой из политических сил, которая намерена войти в коалицию. Она подчеркнула, что только по итогам этих переговоров будет подписываться коалиционное соглашение и определены последующие шаги.

Ранее некоторые издания сообщили, что в ходе закрытых переговоров между "Народным фронтом" и "Блоком Петра Порошенко" о создании коалиции в новоизбранном парламенте была согласована кандидатура премьер-министра. Якобы на этом посту останется действующий премьер-министр, лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА