15:19 28.10.2014

Кивалов побеждает в 135-м округе в Одессе

1 мин читать

Одесса. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Народный депутат Сергей Кивалов по итогам электронной обработки 100% бюллетеней победил на выборах в Верховную Раду в одномандатном избирательном округе №135 (Приморский район Одессы).

Как сообщается на сайте ЦИКа, по итогам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий, С.Кивалов набрал 17,6 тыс. или 28,8% голосов избирателей. На втором месте депутат Одесского горсовета Владимир Рондин, который набрал 14 тыс. или 23,04% голосов. Замыкает тройку лидеров кандидат от Блока Петра Порошенко Виктор Наумчак, за которого свои голоса отдали 10,2 тыс. или 16,81% всех принявших участие в выборах избирателей.

В ходе выборов в округе ряд кандидатов сняли свои кандидатуры в пользу других кандидатов "от демократических сил", чтобы не допустить победу С.Кивалова. Однако на последнем этапе команды В.Рондина и В.Наумчака не смогли договориться между собой, и оба политика пошли на выборы.

Сама кампания сопровождалась скандалами, вроде разрушения памятника основателям частного ВУЗа "Международный гуманитарный университет", который связывают с С.Киваловым, т.к. памятник был выполнен в образе самого политика.

С.Кивалов является депутатом Верховной Рады с 1998 года. Последние несколько созывов возглавлял в парламентские комитет по вопросам правосудия. Является почетным президентом национального университета "Одесская юридическая академия".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА