12:33 28.10.2014

Катеринчук заявляет о массовых фактах подкупа избирателей в 13-м округе в Винницкой области

2 мин читать

Киев. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Кандидат в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №13 (выдвиженец партии "Блок Петра Порошенко") Николай Катеринчук заявляет о нарушениях действующего законодательства, допущенных членами участковых избиркомов в Хмельницком районе Винницкой области и о массовом подкупе избирателей.

"Центральная избирательная комиссия обработала сейчас не более 50% бюллетеней из нашего округа. Окружная избирательная комиссия фактически застряла на месте и не может работать в нормальном режиме. К нам начала поступать информация о фактах подкупа людей накануне голосования. Существуют даже целые списки, по которым представители одного из моих оппонентов выдавали по 200 грн. Также мы уже сообщили в СМИ о грубых нарушениях в протоколах: отсутствуют подписи членов комиссий, отсутствуют результаты голосования за кандидатов, незаполненные графы, где вписывают результаты прописью", - цитирует Н.Катеринчука его пресс-служба.

По его словам, есть основания говорить, что члены комиссий сознательно шли на нарушение при заполнении протоколов, поскольку получали их уже с мокрыми печатями. "Поэтому мы уже обратились в правоохранительные органы с соответствующими заявлениями, чтобы они оперативно отреагировали на эти факты и привлекли виновных к ответственности", - подчеркнул депутат.

"Кроме того, к нам поступает информация о подкупе членов и председателей избирательных комиссий, которые якобы получали тысячи долларов за правильные протоколы и правильный подсчет голосов. Люди возмущены теми результатами голосования, которые им доступны в настоящее время. Я даже не исключаю, что они могут устроить местный Майдан, не соглашаясь с результатами выборов и будут требовать привлечь к уголовной ответственности и тех, кто скупал голоса, и тех, кто за деньги голосовал за того или иного кандидата", - добавил Н.Катеринчук.

Согласно данным на сайте Центральной избирательной комиссии, после обработки почти 56% протоколов Н.Катеринчук отстает от своего конкурента – самовыдвиженца Петра Юрчишина - на более 2 тыс. голосов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА