10:44 28.10.2014

Не стоит преувеличивать влияние России на решение "республик Донбасса" о проведении выборов - Песков

1 мин читать

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС - У России нет причин для того, чтобы априори не признавать выборы в Донбассе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Проведение выборов - это решение, которое принято руководством этих республик. Эти выборы состоятся", - сказал он в интервью "Русской службе новостей".

Комментируя обращение главы МИД Украины к России с просьбой отговорить власти ДНР и ЛНР от проведения голосования в начале ноября, Д.Песков заявил, что не стоит преувеличивать влияние, которым обладает правительство РФ.

"У России не безграничные рычаги влияния, и не стоит их преувеличивать. В данном случае основным фактором является не влияние России, а решение, которое принимается руководством этих республик и их народом", - сказал Д.Песков.

Он подчеркнул, что так же, как и на выборах в Верховную Раду Украины, Россия будет наблюдать за ходом голосования в самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА