17:07 27.10.2014

Почти 20 тысяч милиционеров сопровождают избирательную документацию, бюллетени вывезены из почти 93% участковых комиссий

2 мин читать
Почти 20 тысяч милиционеров сопровождают избирательную документацию, бюллетени вывезены из почти 93% участковых комиссий

По состоянию на 15.30 понедельника избирательные бюллетени вывезены из почти 93 процентов участковых избирательных комиссий, отмечают в Министерстве внутренних дел Украины.

"Чуть больше половины участковых избирательных комиссий из этого числа уже сдали избирательную документацию в окружные избирательные комиссии. По информации, поступившей в оперативный штаб МВД, волеизъявление граждан состоялось без значительных резонансных правонарушений", - сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

В МВД отмечают: "По состоянию на 15.30 27 октября комиссии 27 524 (92,7%) избирательных участков завершили подсчеты голосов и вывезли избирательные бюллетени в окружные избирательные комиссии. Из указанного количества 15 950 (51,7%) комиссий сдали избирательную документацию в ОИК. Остальные – 11 574 комиссий – находятся в движении и очереди в ОИК".

По информации пресс-службы, сопровождение, охрану избирательной документации и бюллетеней обеспечивают 19 тысяч работников милиции. Кроме того, чуть более 1 тыс. сотрудников милиции привлечены к охране ОИК. Еще 10,1 тыс. сотрудников милиции обеспечивают охрану УИК до окончания подсчетов голосов.

В ведомстве также информируют, что в органы внутренних дел непосредственно в день выборов по состоянию поступило 999 сообщений о событиях, связанных с избирательным процессом (больше всего в городе Киев - 157, Одесская область - 107).

В частности, 127 нарушений связаны с подкупом избирателей, больше всего таких фактов зафиксировано в Одесской (20) и Житомирской (13) областях.

33 сообщения, поступивших в милицию, связаны с повреждением бюллетеней, зафиксировано 20 фактов сообщений минировании. Кроме того, по информации пресс-службы, 68 фактов нарушений касаются распространения агитационных материалов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Мишель: лидеры ЕС понимают важность поставить Украине больше боеприпасов и средств ПВО

Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки в 2024 году – посол

Зеленский не исключает российских атак на украинские АЭС и просит у членов Евросовета средства ПВО

Законопроект, обнародованный конгрессменами, предусматривает боле $60 млрд помощи Украине и региональным партнерам – посол

Украина может победить в войне, но нужна прогнозируемая ритмичная поддержка – глава Минфина на круглом столе ВБ и МВФ

Лидеры ЕС заявляют о необходимости срочно поставить Украине средства ПВО – выводы Совета

Украине нужен эффективный финансовый щит – Зеленский во Всемирном Банке

Ермак убежден, что в списке Time должны быть герои, которые погибли за Украину и свободу

Зеленский выступил на заседании Евросовета и министерской конференции Всемирного Банка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА