12:18 23.10.2014

СБУ задержала в Донецкой области разведчика батальона "Восток"

1 мин читать
СБУ задержала в Донецкой области разведчика батальона "Восток"

Сотрудники СБУ совместно с военной разведкой установили место пребывания и в результате спецоперации задержали на трассе Донецк-Мариуполь гражданина Украины 1985 г.р., который является боевиком-разведчиком незаконного военизированного формирования "Восток".

Как сообщает пресс-центр СБ Украины, гражданин "С" пытался под видом мирного жителя пересечь украинский блокпост.

"Установлено, что задержанный боевик имел задачу провести разведку и передать главарям бандформирования информацию о дислокации украинских военных подразделений и обстановку в мирных городах для совершения террористами подрывных акций накануне и во время проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины", - отмечается в сообщении.

У задержанного изъяты жетон батальона "Восток" с личным номером "08261", именной пропуск с правом беспрепятственного проезда через все блокпосты "ДНР", в том числе во время действия введенного боевиками "комендантского часа".

"В багажнике его автомобиля обнаружено номерной знак "Вежливые люди" с эмблемой этого же бандформирования - согласно документам боевика, такой автомобиль не останавливали и не осматривали на блокпостах", - добавили в СБ Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА