10:56 23.10.2014

Контрразведка СБУ задержала вблизи Дебальцево гражданина РФ с удостоверением "стрелка ДНР" и арсеналом оружия

1 мин читать
Контрразведка СБУ задержала вблизи Дебальцево гражданина РФ с удостоверением "стрелка ДНР" и арсеналом оружия

Контрразведка Службы безопасности Украины 21 октября задержала вблизи н.п. Дебальцево Донецкой области вооруженного РПГ гражданина России Федора Устинова, который в "ДНР" имел прозвище "Первый".

Как сообщает в четверг пресс-центр СБ Украины, при обыске у "Устинова Федора Викторовича, 1983 г.р., зарегистрированного в Новороссийском регионе РФ", было изъято удостоверение организации "ДНР" на его имя с указанной должностью "стрелок".

"Задержанный россиянин был одет в военную форму морской пехоты РФ. При задержании у него изъят РПК-74 с патронами и снаряженный РПГ-18 "Муха". Задержанный гражданин России признал, что еще в апреле с.г. прибыл в Украину специально для участия в боевых действиях на стороне т.н. "ДНР". Среди боевиков он имел прозвище "Первый", - говорится в сообщении украинской спецслужбы.

В мобильном телефоне россиянина найдены материалы и фотографии, подтверждающие его активное участие в незаконных военных формированиях "ДНР".Продолжаются оперативно-следственные действия.

"СБУ посредством "горячей телефонной линии", открытой для граждан Российской Федерации для обращений семей российских военнослужащих, которые разыскивают своих родных и близких на территории Украины, оповестит родственников гражданина РФ Ф.Устинова, что он находится в Украине, содержится в нормальных условиях, состояние его здоровья удовлетворительное", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА