12:50 22.10.2014

Избирательные участки для голосования на выборах в Верховную Раду созданы в 6 городах РФ

2 мин читать
Избирательные участки для голосования на выборах в Верховную Раду созданы в 6 городах РФ

В Российской Федерации образовано 6 избирательных участков для голосования на запланированных на 26 октября внеочередных парламентских выборах в Верховную Раду Украины, рассказал агентству "Интерфакс-Украина" в среду спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

По его словам, всего за рубежом создано 112 зарубежных избирательных участков в 72 странах, из них 109 - при посольствах и консульствах Украины. При этом в РФ образовано наибольшее количество участков: в Германии их пять, а в США, Польше и Италии – по четыре.

Е.Перебийнис также отметил, что до 14 октября были сформированы предварительные списки избирателей, в которые вошли 495 898 человек, а именные приглашения направлены зарубежным дипучреждениям для передачи участковым избиркомам. 21 октября начато изготовление уточненных списков избирателей и их передача зарубежным дипучреждениям.

В то же время, посольство Украины в РФ уточняет, что избирательные участки на предстоящих выборах созданы в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске.

В Москве участковый избирком на избирательном участке №900075 создан при посольстве Украины в РФ и будет располагаться в здании посольства по пер.Леонтьевскому, 18. Также на территории РФ созданы избиркомы на участках при Генеральных консульствах Украины в Ростове-на-Дону №900077 (пер.Халтуринский, 28/40), Санкт-Петербурге №900078 (г.Санкт-Петербург, ул.Бонч-Бруевича, 1-в), Екатеринбурге №900117 (г.Екатеринбург, ул.Гоголя, 15), Нижнем Новгороде № 900115 (г.Нижний Новгород, ул.Короленко, 29) и Новосибирске №900118 (г.Новосибирск, ул.Семьи Шамшиных, 30).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА