16:55 20.10.2014

Глава "Укрзализнычпостача" опроверг слухи о его побеге за границу перед обыском в компании

2 мин читать
Глава "Укрзализнычпостача" опроверг слухи о его побеге за границу перед обыском в компании

Руководитель госпредприятия "Укрзализнычпостач" Александр Лозинский опроверг появившуюся в СМИ информацию о его побеге за границу за день до обыска на предприятии и в головном офисе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця").

"На прошлой неделе я находился в отпуске и в день обыска в 7:00 вылетел в Вену. Какие-либо предупреждения об обысках не поступали, об этом я узнал от лица, официально арендующего у меня квартиру", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

По словам А.Лозинского, после обыска правоохранители оставили только судебное постановление, и в настоящее время его адвокат намерен обратиться к ним с просьбой о предоставлении итогового акта, чтобы, как минимум, избегнуть претензий квартиросъемщика.

"Во всех госорганах, все, кому необходимо, знают, что я живу за городом, и у меня уже проводились ранее обыски. Если правоохранителям необходимо, пусть приходят ко мне. Я открою и покажу все, что нужно", - сказал он.

На вопрос о местонахождении на текущий момент главы "Укрзализныци" Бориса Остапюка А.Лозинский отметил, что Б.Остапюк, как его непосредственный начальник, не обязан уведомлять его об этом. Он также отказался прокомментировать информацию о возможном выезде Б.Остапюка за границу.

Относительно информации, согласно которой он уже ранее находился в розыске, А.Лозинский отметил, что это дело было сфабриковано и уже закрыто в связи с отсутствием фактов.

"Это дело было в 2010 году при режиме Януковича, оно связано с разворовыванием средств в 2010 году, а в 2009 году я уволился из "Укрзализныци". В связи с тем, что я и Борис Остапюк работали на Донецкой железной дороге, в тот момент когда пришла власть Януковича, была команда уволить Остапюка, а так как я был близким человеком к тогдашнему начальнику ДЖД - сделали криминальное дело. Мы не собирались никуда убегать. Как только сменилась власть - дело закрыли по отсутствию фактов", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг атаковал Полтавскую область, предварительно без жертв и пострадавших – глава ОВА

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Европарламент одобрил продление режима беспошлинной торговли для Украины, усилив защиту агросектора ЕС

В результате атаки БпЛА в Одессе четверо пострадавших находятся в больнице, двое из них – дети – Труханов

Верховная Рада приняла законопроект об индивидуальных образовательных траекториях – вице-премьер Федоров

Рада уволила семь членов Счетной палаты – нардеп

Из-за вражеского обстрела в Новокаирах пострадал мужчина – Херсонская ОВА

Оккупанты обстреляли Харьков, информация о пострадавших уточняется – мэр

Спецпрокуратура открыла уголовное производство по факту смерти мобилизованного по дороге в учебный центр на Закарпатье

Враг нанес ракетный удар по Днепровскому району, предварительно пострадали 4 человека – глава ОВА Лысак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА