14:03 11.10.2014

Кихтенко готов к переговорам с "ДНР – если они будут конструктивными

2 мин читать
Кихтенко готов к переговорам с "ДНР – если они будут конструктивными

Новоназначенный глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко заявляет о готовности к переговорам с представителями так называемой "ДНР".

"Я буду вести с ними переговоры. Если эти переговоры будут конструктивными – я готов к таким переговорам. Очень много вопросов сегодня,…. которые сложно разделить – зону ответственности представителей "ДНР" и нашу. Это абсолютно разные вопросы: и касающиеся образования, здравоохранения, социальной защиты. Мы не можем бросить и оставить своих людей там (на территориях, подконтрольных боевикам - ИФ), и забыть, что мы отвечаем за их социальную защиту", - заявил он на пресс-конференции в субботу в Донецке.

А.Кихтенко также отметил, что на переговорах с представителями "ДНР" он готов "решать такие вопросы обоюдно".

"Но жизнь покажет, эффективны будут эти переговоры, или нет", - добавил он.

Между тем, в ДНР не видят смысла в переговорах с новоназначенным главой Донецкой облгосадминистрации.

"Любые переговоры возможны лишь при посредниках. Существует формат контактной группы, в рамках которого мы ведем консультации по наиболее актуальным вопросам. Любые другие форматы мы пока не рассматриваем", - заявил "Интерфаксу" (interfax.ru) в субботу "первый вице-премьер ДНР" Андрей Пургин.

"В каком качестве на этих консультациях может быть представлен Александр Кихтенко, я представить себе не могу, а главное - какого результата можно добиться при его участии в консультациях, тоже непонятно. Поэтому смысла в диалоге с ним мы не видим. И уж тем более инициативу проявлять в этом направлении не собираемся", - добавил А.Пургин.

Он пояснил, что "теоретически речь может идти о контактах, касающихся экономического взаимодействия".

"Такого рода контакты, конечно, возможны, но только при посредниках", - добавил А.Пургин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА