14:23 10.10.2014

Дело по поставкам поддельных бронежилетов солдатам в зону АТО передано в суд

2 мин читать
Дело по поставкам поддельных бронежилетов солдатам в зону АТО передано в суд

Прокуратура Львовской области завершила расследование и передала в суд уголовное производство по поставкам поддельных бронежилетов солдатам украинской армии, несущим службу в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Прокуратура установила, что двое мужчин реализовали 150 поддельных бронежилетов для участников АТО. Злоумышленники продавали их как бронежилеты 5-го класса защиты, достоверно зная, что эти изделия не соответствуют госстандартам и не защищают от пулевых ранений.

В результате продажи фальсифицированных бронежилетов злоумышленники выручили 250 тыс грн, отмечается в сообщении.

Эти действия были классифицированы по ч.3 ст.185 (кража) и ч.4 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Один из обвиняемых в настоящее время находится под стражей, а второй отпущен под залог.

Как сообщалось, в июле во Львове милиция задержала 38-летнего и 31-летнего местных жителей, которые продавали поддельные бронежилеты. Злоумышленники были задержаны при продаже 53 таких бронежилетов, позже было установлено, что они уже успели продать более 100 таких экземпляров по цене 1600 грн.

По словам начальника Львовского городского управления внутренних дел Сергея Зюбаненко, "установлено, что данные "бронежилеты" не держат пулю калибра 5.45".

Он также рассказал, 42 поддельных бронежилета закупили и отправили на восток частные лица. 15 из них были переданы в специализированные подразделения МВД, еще 15 – десантникам в зоне АТО. Еще 10 бронежилетов бойцы получили на блокпостах в Славянске. Правоохранители проинформировали бойцов, получивших некачественные товары. Изготавливались они под видом продукции от отечественного производителя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА