17:52 09.10.2014

Специалисты из ЕС помогут Украине в оценке ущерба на Донбассе и мер по его восстановлению

1 мин читать
Специалисты из ЕС помогут Украине в оценке ущерба на Донбассе и мер по его восстановлению

Специалисты из Европейского Союза помогут Украине в оценке разрушений на Донбассе, сообщает пресс-служба вице-премьера Украины Владимира Гройсмана.

Такие договоренности были достигнуты в ходе встречи В.Гройсмана с директором Генерального директората Еврокомиссии по гражданской защите и гуманитарной помощи Клаусом Соренсом в четверг в Брюсселе.

"Были достигнуты договоренности о совместной работе специалистов из ЕС и Украины по оценке ущерба и первоочередных мер, направленных на восстановление Донбасса", - говорится в сообщении.

Стороны также обсудили взаимодействие с ЕС в контексте противодействия военной агрессии на востоке Украины и минимизации последствий социального кризиса в регионе. В.Гройсман проинформировал ЕС о мерах, принимаемых правительством для обеспечения пострадавших и вынужденных переселенцев надлежащими условиями жизнедеятельности, медицинской и социальной поддержкой, реконструкции объектов инфраструктуры и жилищно-коммунального фонда.

Украинская сторона обратила особое внимание на многочисленные факты нарушений со стороны России норм международного права в части незаконного перемещения и содержания украинских граждан, в том числе детей, на территории РФ.

Вице-премьер подчеркнул, что достижение устойчивого мира на востоке Украины является ключевым приоритетом руководства Украины, и что только соблюдение всеми сторонами мирных договоренностей будет способствовать восстановлению жизнедеятельности Донбасса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА