10:40 08.10.2014

МККК не будет сокращать присутствие в Украине

1 мин читать
МККК не будет сокращать присутствие в Украине

Международный комитет Красного Креста (МККК) не намеревается сокращать присутствие в Украине и готов продолжить свою гуманитарную миссию на востоке страны, заявил руководитель Управления оперативной деятельности для Европы и Центральной Азии МККК Лоран Корба во время встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным во вторник в Киеве.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, П.Климкин отметил важность дальнейшей деятельности МККК в Украине, в частности, по обеспечению гуманитарной помощи на востоке страны, и высказал убеждение, что планируемое расширение присутствия мониторинговой миссии ОБСЕ будет способствовать повышению уровня безопасности деятельности представителей МККК.

П.Климкин высказал глубокое сожаление в связи с гибелью в Донецке в результате обстрела представителя МККК и заверил, что Украина сделает все возможное для установления обстоятельств трагического инцидента и привлечения виновных к ответственности.

Л.Корба прибыл в Украину двухдневным визитом.

Как сообщалось, 2 октября в результате обстрела боевиков в Донецке погиб сотрудник МККК 38-летний швейцарец Лоран дю Паскье. В связи с этим МККК заявил о приостановке своей операционной деятельности в Украине. В ночь на вторник в Киев прибыла делегация МККК, в состав которой вошли Л.Корба (Laurent Corbaz) и заместить по операционной деятельности Режис Савьйо (Regis Savioz).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА