09:18 03.10.2014

Столичный суд запретил городской власти провести проверку коммунального медицинского учреждения "Центр микрохирургии глаза" - КГГА

2 мин читать
Столичный суд запретил городской власти провести проверку коммунального медицинского учреждения "Центр микрохирургии глаза" - КГГА

Членов Комиссии по комплексной проверке Киевской городской клинической офтальмологической больницы "Центр микрохирургии глаза" в четверг не допустили к зданию медицинского учреждения для проведения проверки, из-за постановления Окружного административного суда г. Киева о приостановлении действия распоряжения КГГА о создании этой Комиссии, сообщают в столичной горгосадминистрации.

"Комиссия по комплексной проверке Киевской городской клинической офтальмологической больницы "Центр микрохирургии глаза" была создана в ответ на многочисленные обращения к мэру Виталию Кличко и его профильному заместителю Михаилу Радуцкому от киевлян, представителей трудового коллектива "Центра микрохирургии глаза", а также народных депутатов Украины. Основная цель ее работы - проведение комплексной проверки больницы", - говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Согласно сообщению, в четверг, 2 октября, члены Комиссии должны были посетить муниципальное медицинское учреждение с целью проверки его финансово-хозяйственной деятельности, соблюдения трудового законодательства, законности передачи коммунального имущества в аренду, а также соблюдение положений закона "Об основах предотвращения и противодействия коррупции".

"Группа людей, которые представились сотрудниками больницы, не пустили членов Комиссии здания и изъяли большую часть документации, мотивируя свои действия постановлением Окружного административного суда г. Киева за подписью судьи В.А. Кузьменко", - отметили в КГГА.

Вместе с тем, в сообщении подчеркнули: "Департамент здравоохранения КГГА и члены Комиссии удивлены таким решением суда и судьи, который считает, что киевская власть не должна выполнять требования киевлян относительно проверки коммунального имущества. Кроме того, представители КГГА возмущены действиями руководства больницы, которое, опираясь на судебные решения, выставило на улицу членов комиссии и изъяло у них большую часть предоставленной ранее документации".

Кроме того, одновременно похожая ситуация сложилась в Александровской больнице, деятельность которой киевляне просят проверить, сетуя на коррупцию руководства заведения. "Исходя из сегодняшнего прецедента, столичный суд может вновь запретить КГГА реагировать на жалобы столичных жителей. Несмотря на это, городские власти принимают все возможные законные меры, чтобы удовлетворить обращения киевлян относительно проверки "Центра микрохирургии глаза", - подытожили в КГГА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА