15:23 02.10.2014

Тимошенко заявляет о необходимости усиления охраны админграницы Херсонской области с Крымом

2 мин читать
Тимошенко заявляет о необходимости усиления охраны админграницы Херсонской области с Крымом

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет о необходимости усилить охрану административной границы Херсонской области с Крымским полуостровом.

"Пообщавшись с добровольческими батальонами, я хочу обратиться к руководству государства о немедленном расположении на границах Херсонской области баз регулярных войск украинской армии. Сейчас нужно многократно усилить охрану нашей границы в Херсонской области", - заявила Ю.Тимошенко после встречи с представителями Азово-Черноморского отряда пограничной службы Украины в четверг в Херсонской области, сообщает сайт "Батькивщины".

По ее мнению, Херсонская область требует особого внимания со стороны военного руководства Украины, учитывая расположение на этой территории двух важных стратегических объектов - Северо-Крымского канала и энергоузла, через который проходит передача электроэнергии с материковой части Украины в Крым.

Лидер "Батькивщины" также отметила, что уже зафиксированы факты пересечения границы Херсонской области со стороны Российской Федерации. "Есть два участка, где на несколько километров российские вооруженные силы проникли на территорию Херсонской области", - утверждает Ю.Тимошенко.

"Учитывая все вызовы, стоящие перед Украиной, и стратегические территории области… возникает вопрос, действительно ли украинская власть все сделала для того, чтобы была защищена эта граница. Остается совершенно непонятным, почему украинское руководство не обеспечило на границе между Херсонской областью и Крымским полуостровом расположения баз регулярных вооруженных сил украинской армии, так как именно здесь одна из самых больших угроз для дальнейшей агрессии", - подчеркнула политик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА