15:53 01.10.2014

Компания "Вода Донбасса" расширила объем ремонтных работ на канале Северский Донец – Донбасс

2 мин читать
Компания "Вода Донбасса" расширила объем ремонтных работ на канале Северский Донец – Донбасс

Объем выполняемых ремонтных работ на третьем подъеме канала Северский Донец-Донбасс для увеличения его пропускной способности удалось расширить, сообщает служба по связям с общественностью коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса" в среду.

Как говорится в сообщении, сотрудники предприятия получили возможность выполнить работы по наложению технологической "латки" размером 2,40 м на 2,60 м на водовод диаметром 2300 мм в районе пос. Майорский под Горловкой.

"Бригада предприятия "Донбассводоремонт" приступила к замене участка трубопровода диаметром 2100 мм в районе трикотажной фабрики, также ведутся ремонтные работы на участке водовода диаметром 2200 мм, разрушенного в результате взрыва моста",- отметили в водоснабжающем предприятии.

Подача воды в города Донецк, Макеевка, Енакиево, Горловка, Дзержинск по-прежнему осуществляется в сокращенных объемах, так как канал Северский Донец-Донбасс имеет минимальную пропускную способность. При этом дополнительно сокращен объем подаваемой воды в Харцызск, Иловайск, Пантелеймоновку из-за плановой остановки для подготовки к работе в зимний период водовода "Макеевская фильтровальная станция - Советский район".

В Амвросиевку, Новоазовск, Тельманово вода подается в обычном режиме.

Сегодня восстановлена подача воды в город Старобешево. В город Кировское вода подается в объеме 46% от необходимого.

Вчера удалось запустить в работу Новостожковский водопроводный узел, что позволило увеличить подачу воды на город Торез с 21% до 38% от необходимого суточного объема, однако водопроводный узел работает только в дневное время.

Несмотря на устранение 17 повреждений водовода "Кировский водопроводный узел-Шахтерск" не удалось восстановить подачу воды Шахтерску. Ремонтные бригады продолжают устранять утечки на этом водоводе, однако некоторые участки нуждаются в замене.

Также в "Воде Донбасса" сообщили, что на сегодняшний день достигнута договоренность о поставке ПАО "Харцызский трубный завод" 300 метров трубы диаметром 630 мм и 60 метров трубы диаметром 720 мм в счет оплаты за воду.

"Эти трубы будут использованы для замены поврежденных участков с целью улучшения водоснабжения Тореза и Шахтерска", - подчеркнули в службе по связям с общественностью.

В районе Авдеевки и Ясиноватой продолжаются обстрелы, поэтому энергетики не могут приступить к ремонтным работам на Южно-Донбасском водопроводе и Донецкой фильтровальной станции. Без воды остаются Красноармейск, Украинск, Горняк, Курахово, Селидово, Димитров, Белозерское, Новодонецкое, Александровка, Волноваха, Докучаевск, Угледар, Авдеевка, Ясиноватая (частично); поселки городского типа: Первомайское и Водяное, Владимировка, Новотроицкое; поселки: Нетайлово, Новогродовка, Желанное, Очеретино, Гродовка, Новоэкономическое, Родинское, Белицкое, Верхнеторецкое, Васильевки, Спартак.; сёла: Карловка, Мемрик, Николаевка, Ульяновка, Миролюбовка, Анновка, Галицыновка, Благодатное, Никольское, Павловка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА