13:21 01.10.2014

На Донбассе повреждено почти 1 тыс. км дорог, в Донецкой области боевики уничтожили 4,5 тыс. домов – СНБО

1 мин читать
На Донбассе повреждено почти 1 тыс. км дорог, в Донецкой области боевики уничтожили 4,5 тыс. домов – СНБО

Члены НВФ продолжают уничтожать инфраструктуру Донбасса, отмечает спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"В результате боевых действий в разной степени повреждены 962 км автомобильных дорог общего пользования и свыше 30 мостов и путепроводов (общей протяженностью около 3 км) ориентировочно на сумму свыше 2 млрд грн", - рассказал он на брифинге в среду.

В течение последней недели боевики разрушили мост ориентировочной стоимостью 22 тыс. грн в селе Нижняя Крынка на автомобильном пути Енакиево-Харцизк в Донецкой области.

А.Лысенко отметил, что на территориях, освобожденных от террористов, уже работает 12 ремонтных бригад - 21 ед. техники и 56 работников.

Он также рассказал, что в 15-и городах и районах Донецкой области подготовка жилищно-коммунального хозяйства к зиме отстает от графиков из-за боевых действий.

Разрушено 4584 жилых дома, повреждены 42 котельные. Подготовку области к зиме также усложняет не полностью возобновленная работа канала Сиверский Донец-Донбасс.

Всего на Донбассе повреждены 29 объектов управления воздушным движением: в Донецком аэропорту – 17, в Луганском – 8, на радиолокационном комплексе в Артемовске (Донецкая обл.) – 4. Предварительная стоимость восстановления этих поврежденных объектов – более 700 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА