11:42 01.10.2014

В Донецке обесточен Северный водопроводный узел - горсовет

1 мин читать
В Донецке обесточен Северный водопроводный узел - горсовет

Весь Киевский район Донецка остается без водоснабжения - из-за отсутствия электроснабжения с 15.30 30 сентября не работает Северный водопроводный узел КП "Донецкгорводоканал".

"Продолжающиеся боевые действия в Киевском районе не дают возможности бригадам энергетиков выехать на место аварии для восстановления линий электропередач. Вчера также был обесточен Центральный водопроводный узел, однако его работу удалось восстановить уже через 20 минут. В 16 часов узел был запущен", - информирует пресс-служба Донецкого горсовета.

По сообщению диспетчерской службы водоканала со вчерашнего дня из-за военных действий затруднено устранение аварийных ситуаций в Куйбышевском, Петровском, Киевском и Кировском районах. Аварийные бригады стараются устранять порывы и повреждения коммуникаций как можно быстрее в перерывах между обстрелами. Всего по городу за прошедшие сутки было устранено 34 порыва на водопроводных сетях и 47 – на канализационных.

"В крайне напряженных условиях работает персонал водопроводных узлов, канализационных насосных станций и других объектов этих районов. Работники по несколько часов проводят в укрытиях, с большими трудностями добираются на работу и с работы", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА