10:03 01.10.2014

Аваков призывает граждан не прибегать к самосуду над чиновниками и политиками

2 мин читать
Аваков призывает граждан не прибегать к самосуду над чиновниками и политиками

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призывает радикально настроенных граждан воздержаться от неправомерных действий в отношении чиновников и политиков, поскольку такие инциденты не соответствуют цивилизованному статусу Украинского государства, которое стремится в Европу.

"Еще пару разбитых лиц шуфричей, линчеванных пилипишиных и Европа отвернется от нашей победившей революции. Боюсь, что и Америка тоже. Господа радикалы, не будьте маргинальными дебилами – не идите в тупое инстинктивное и спровоцированное желание судить правом толпы", - написал он на своей страничке в соцсети Фейсбук в ночь на среду.

Глава МВД отметил, что необходимо дождаться принятия законов наподобие закона о люстрации, после чего "назначим и законную меру наказания и меру ответственности – цивилизованно и достойно статуса украинца".

"Они, вчерашние - будут вас провоцировать на низменные чувства. Они уже вас спровоцировали. Но явите ж высокий дух революции достоинства. Не уподобляйтесь люмпенизированным дикарям. Украина - европейская страна", - призвал А.Аваков украинцев.

Как сообщалось, 19 сентября участники акции протеста возле Верховной Рады засунули народного депутата Виталия Журавского (группа "Экономическое развитие") в мусорный контейнер.

26 сентября в Киеве возле здания Центризбиркома группа радикально настроенных граждан облила красной краской и забросала мусором народного депутата Виктора Пилипишина.

30 сентября в Одессе группа активистов Евромайдана, партии "Правый сектор" и местной Самообороны попытались засунуть в мусорный бак нардепа от фракции Партии регионов Нестора Шуфрича, однако этого не получилось и в ходе завязавшейся потасовки ему были нанесены телесные повреждения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА