18:05 30.09.2014

В Винницкой области выработана система территориальной обороны

1 мин читать
В Винницкой области выработана система территориальной обороны

В Винницкой области выработана новая система территориальной обороны, к ее созданию привлекались офицеры Национальной академии обороны Украины и представители областного военкомата, сообщил глава Винницкой облгосадминистрации Анатолий Олийнык.

"Мы не можем знать, какие планы у агрессора на Украину, поэтому должны быть готовыми к любому развитию событий. Следовательно, у нас должна быть система территориальной обороны области, которая сможет в любой момент сработать. Сейчас мы вышли на полное понимание и отработку ситуации, от системы оповещения к взаимодействию и подчинению командирам. При этом не рассчитываем на силы лишь военных, а готовимся провести соответствующие учения с населением. При наработке системы территориальной обороны учтены все сценарии развития событий на востоке страны", - подчеркнул А.Олийнык в ходе совещания с главами райадминистраций, руководителями силовых структур области, сообщает пресс-служба ОГА.

В соответствии с наработанными и согласованными действиями в сжатые сроки каждый район области получит указания, которые регламентируют конкретные действия по рекомендациям, что нужно сделать, чтобы не допустить возможного вторжения агрессора на территорию региона и задерживать людей, чьим заданием является расшатывание общественно-политической ситуации на территории области в частности и в Украине в целом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА