13:32 26.09.2014

В СНБО не могут назвать точного количества погибших и пропавших без вести военных в зоне АТО, ведется идентификация тел и сбор данных

2 мин читать
В СНБО не могут назвать точного количества погибших и пропавших без вести военных в зоне АТО, ведется идентификация тел и сбор данных

Общее количество погибших украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины можно будет назвать после проведения идентификации тел погибших под Иловайском Донецкой области, заявляет спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Сейчас мы не можем сказать общее количество погибших, поскольку мы сейчас занимаемся идентификацией тел, которые найдены под Иловайском", - сказал А.Лысенко на брифинге в пятницу в Киеве.

При этом он сообщил, что "начал работать центр, который занимается идентификацией тел, это связано с ДНК".

По словам А.Лысенко, в настоящее время поступают обращения людей, потерявших своих близких, в том числе военнослужащих, который сейчас считаются пропавшими без вести. Он отметил, что уже поступили первые сотни обращений.

"Как только у нас будут точные результаты исследований, мы сможем назвать точную цифру", - сказал спикер информационно-аналитического центра СНБО, отвечая на вопрос об общем количестве погибших украинских военнослужащих в зоне проведения АТО на востоке Украины.

Вместе тем, отвечая на вопрос о количестве пропавших без вести украинских бойцов, А.Лысенко заявил, что на текущий момент СНБО не располагает точной информацией об этом. "Мы сейчас собираем эти данные, поскольку они состоят из заявок родственников, которые подают их, то есть пропавшие без вести – это не только военнослужащие, но и обычные люди, которые не смогли выехать из мест, где сейчас находятся боевики", - пояснил он.

А.Лысенко отметил, что СНБО обобщает собранные данные, чтобы "мы понимали, с каким количеством (пропавших без вести – ИФ) нам придется работать".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА