12:00 26.09.2014

Начала работу рабгруппа Украина-ОБСЕ-РФ по координации вопросов прекращения огня на Донбассе

1 мин читать
Начала работу рабгруппа Украина-ОБСЕ-РФ по координации вопросов прекращения огня на Донбассе

Рабочая группа совместного Центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон на востоке Украины, в состав которого вошли представители украинской стороны, мониторинговая группа ОБСЕ и 76 военнослужащих ВС РФ, начала свою работу в 8.00 в пятницу.

Как сообщает пресс-центр антитеррористической операции на своей странице в соцсети Facebook, рабгруппа Центра будет заниматься реализацией мероприятий по установлению режима полного прекращения огня.

Предусматривается двухсторонний отвод средств поражения калибром свыше 100 мм и создание 30-километровой зоны разграничения, что определенно Минским меморандумом, а также снятие установленных минно-взрывных заграждений в определенных районах враждующих сторон. Зона районов прекращения огня будет разделена на 4-5 секторов безопасности, где будут работать от трех до пяти мониторинговых групп ОБСЕ совместно с представителями Украины и РФ.

"Эта рабочая группа общего центра будет осуществлять контроль прекращения огня в течение всего периода стабилизации обстановки на территории Донецкой и Луганской областей", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА