23:08 25.09.2014

Российский гендиректор "ArcelorMittal Кривой Рог" Артем Поляков уволился

3 мин читать
Российский гендиректор "ArcelorMittal Кривой Рог" Артем Поляков уволился

Наблюдательный совет ПАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) принял решение назначить исполняющим обязанности генерального директора предприятия его заместителя по производству Парамжит Калона.

Как сообщается в пресс-релизе меткомбината в четверг, А. Поляков, который занимал пост гендиректора с марта 2012 года, принял решение покинуть компанию.

Также, бывший генеральный директор сахарного бизнес-направления группы компаний "Русагро" (РФ) Артем Поляков был назначен гендиректором меткомбината в январе-2012 вместо Вайдианатхапурама Венкитадри Вайдисварана, исполнявшего обязанности руководителя предприятия.

При этом уточняется, что Парамжит Калон, ответственный за производство на предприятии, имеет 21-летний опыт работы в сталелитейной промышленности. Ранее он работал заместителем гендиректора по производству на меткомбинате, до этого - руководителем технической администрации и главным управляющим по проектам и стратегии предприятия (2008-2010).

П. Калон начал свою карьеру в 1995 г. в должности менеджера по проектам компании "СМС Зимаг" (прежнее название – "Маннесман Демаг"), одного из крупнейших мировых новаторов в технологии стали и поставщика оборудования. В конце 2001 г. перешел работать в компанию Danieli & C (Буттрио, Италия), где отвечал за монтаж и пуско-наладку сталелитейных проектов "под ключ" по всему миру. На протяжении десяти лет г-н Калон реализовал и запустил ряд стратегических сталелитейных проектов основных производителей стали в Индии, Китае, Тайване, Великобритании, Франции, Италии и России.

П. Калон окончил государственный инженерный институт штата Харьяна в Индии и имеет управленческую степень по металлургии, а также сертификат последипломного образования по компьютерным наукам.

"Для меня большая честь получить назначение на должность и.о. Генерального директора "ArcelorMittal Кривой Рог". На этой позиции мои усилия будут сосредоточены на охране труда, высокой выручке от реализации и чистой прибыли, стабильности производства, обеспечении бесперебойных поставок сырья, а также на осуществлении масштабной инвестиционной программы, необходимой для дальнейшего развития ПАО", - отметил П. Калон, которого цитирует пресс-служба. При этом он добавил, что его задачами являются восстановление прибыльности предприятия и обеспечение его стабильной работы в нынешней непростой ситуации на рынке стали на мировом уровне и в Украине.

В свою очередь глава сегмента Aфрика и СНГ компании АрселорМиттал Давиндер Чуг поблагодарил А. Полякова за его вклад в работу предприятия и компании в сложное время в мировой металлургической отрасли, а также политической и экономической нестабильностью в Украине, и выразил надежду на успешность работы нового руководителя комбината.

Председатель профкома предприятия Юрий Бобченко в интервью агентству "Интерфакс-Украина" отметил, что профсоюзная организация неоднократно выступала за смену руководителя меткомбината.

Как сообщалось, в конце первой недели октября состоится профсоюзная конференция меткомбината.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности ПАО "ArcelorMittal Берислав.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА