10:06 25.09.2014

МВД начало расследование по факту осквернения памятника расстрелянным евреям в Бабьем Яру в Киеве

1 мин читать
МВД начало расследование по факту осквернения памятника расстрелянным евреям в Бабьем Яру в Киеве

Правоохранительные органы Украины ведут расследование в связи с осквернением неизвестными вандалами памятника расстрелянным евреям "Менора", который установлен в Бабьем Яру в Киеве, заявил заместитель министра внутренних дел Николай Величкович.

"Относительно данного инцидента ведется расследование, которое установит характер преступления, личности злоумышленников и будет дана правовая оценка их действиям. О политической цели новейших вандалов, если таковая была, очевидно, что достичь ее невозможно в условиях, когда представители всех национальностей и народностей Украины объединились для защиты ее соборности и независимости", - цитирует пресс-служба МВД Украины Н.Величковича.

Замминистра отметил, что акт вандализма совершен в канун еврейского Нового года Рош-а-Шана и годовщины массового расстрела евреев в Бабьем Яру, "месте, которое стало свидетелем одного из самых позорных преступлений фашизма, братской могилой для сыновей и дочерей еврейского и украинского народов, наших соотечественников, ставших невинными жертвами нацистской диктатуры, явления, которое сегодня все ярче вырисовывается на востоке от наших просторов".

По словам Н.Величковича, Министерство внутренних дел выражает обеспокоенность данным случаем, его провокационным характером, нацеленным на разжигание межнациональной розни, дискредитацию Украины, которая сегодня пользуется абсолютной международной поддержкой всех цивилизованных государств мира.

В МВД напомнили, что в среду, 24 сентября, неизвестные на памятнике, который установлен в Бабьем Яру в Киеве, нарисовали ярко черным цветом нацистскую свастику.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА