12:58 24.09.2014

В Днепропетровске от стихии пострадали два человека

1 мин читать
В Днепропетровске от стихии пострадали два человека

В результате шквального ветра, сильного дождя и сильных порывов в Днепропетровске пострадало два человека: один госпитализирован, второму оказана амбулаторная помощь, сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

На экстренном совещании по ликвидации стихийного бедствия мэр Днепропетровска Иван Куличенко сообщил, что в городе повалено более 100 деревьев, которые повредили линии электропередач, трамвайные и троллейбусные линии, из-за этого в городе наблюдаются перебои в работе электротранспорта.

Так, по словам мэра, только на главном маршруте трамвая №1 зафиксировано более 7 случаев падения деревьев на линию и обрывов линий электропередач.

В Ленинском районе Днепропетровска наблюдаются подтопления жилых домов, поскольку район находится в низине.

По данным горсовета, в Днепропетровске работает 40 аварийных бригад, в том числе 4 бригады Управления гидросооружений, 5 бригад управления "Зеленстроя", 23 бригад "Горэлектросети", 8 бригад "Горэлектротранспорта".

По прогнозам синоптиков, шквальный ветер, сильный дождь и сильные порывы ветра в Днепропетровске будут наблюдаться до конца дня среды.

Кроме того, во Львове трое людей получили травмы вследствие падения дерева вечером 23 сентября. Как сообщает пресс-служба Львовского городского совета, дерево упало на улице Бортнянского и перегородило дорогу.

Двое пострадавших после оказания медпомощи от госпитализации отказались, еще одну жительницу Львова доставили в больницу с раной темени (ушиб). Ее состояние медики оценивают как средней тяжести.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА