17:55 23.09.2014

В Одессе задержана группа людей, похищавших иностранцев

1 мин читать
В Одессе задержана группа людей, похищавших иностранцев

Служба безопасности Украины ликвидировала в Одесской области организованную преступную группу, которая похищала иностранных граждан и требовала за их освобождение выкуп.

"Установлено, что в состав группы входило четверо злоумышленников - гражданка Украины, двое пакистанцев и выходец с Северного Кавказа. Злоумышленники выслеживали состоятельных иностранных туристов и действовали по отработанному сценарию: через сайт знакомств и социальные сети выманивали иностранца на встречу, где вместо ожидаемого свидания он попадал в руки похитителей", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ во вторник.

По информации СБУ, злоумышленники постоянно меняли места содержания заложников и номера телефонов, по которым связывались с их родными.

"19 сентября в ловушку бандитов попал гражданин Великобритании, приехавший в туристический тур в Одессу. Откликнувшись на приглашение "Украинские невесты", англичанин оказался в заложниках. В течение нескольких суток его мучили, держали в темном подвале - заставили позвонить своим родным и сообщить о вымогательстве за его освобождение $6 тыс.", - информируют в ведомстве.

Пресс-центр сообщает, что по дипломатическим каналам родственники похищенного обратились в СБУ. В результате спецоперации злоумышленники были задержаны, а иностранный гражданин освобожден.

Задержанные уведомлены о подозрении в совершении преступлений по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА