17:50 16.09.2014

МИД Украины осуждает захват боевиками консульств Польши и Чехии в Донецке – заявление

1 мин читать
МИД Украины осуждает захват боевиками консульств Польши и Чехии в Донецке – заявление

Захват боевиками генеральных консульств Польши и Чехии в Донецке в Министерстве иностранных дел назвали грубым нарушением международного права.

"МИД Украины решительно осуждает захват террористами зданий генконсульств Республики Польша и Чешской Республики в Донецке. Квалифицируем это как грубое нарушение международного права и требуем немедленного освобождения помещений дипмиссий иностранных государств", - говорится в заявлении, распространенном во вторник департаментом политики и коммуникаций МИД Украины.

В ведомстве надеются, что "совместно с миссией ОБСЕ будут установлены все обстоятельства этого преступления, исполнители - наказаны, а неприкосновенность помещений консульских миссий будет возобновлена".

Ранее спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что в Донецке боевики и российские военные продолжают захватывать административные здания. По его словам, в понедельник боевики захватили спорткомплекс "Олимпийский", здание хозяйственного суда Донецкой области и здания консульств Польши и Чехии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА