09:44 15.09.2014

Девушек, оголившихся на избирательном участке в Москве, будут судить по административной статье

2 мин читать

На девушек, раздевшихся в воскресенье на избирательном участке в Москве в поддержку украинской государственности, составили административные протоколы, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, три девушки были доставлены в отделение полиции, где на них составили протоколы об административном правонарушении.

В ближайшее время они предстанут перед судом, сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, накануне днем на избирательном участке 105, расположенном на Котельнической набережной в центре Москвы, были задержаны девушки, которые разделись по пояс и мешали голосовать. "Три девушки, в том числе гражданки Украины, были задержаны и доставлены в ОВД Таганского района", - сообщил зампред Мосгоризбиркома Алексей Шленов на пресс-конференции в воскресенье.

Позднее глава ассоциации "Гражданский контроль" Александр Брод сказал, что девушки принадлежали к движению Femen, известному своими скандальными акциями. Между тем в движении Femen открестились от этой акции, заявив, что "не делегировали своих секстремисток на избирательный участок в Москву" и что девушки, запечатленные на разошедшихся по Интернету фотографиях, "не имеют отношения к движению Femen".

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов в понедельник заявил журналистам, что с иронией относится к этому инциденту. "Было много звонков с других территорий: "а к нам нельзя прислать?", а то такое внимание к этому избирательному участку на Котельнической набережной", - пояснил глава комиссии.

На вопрос "Интерфакса", какова судьба задержанных девушек, В.Горбунов ответил: "Я думаю, что в соответствии с действующим законодательством какие-то меры будут приняты".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА