17:13 12.09.2014

Восстановительные работы на канале "Северский Донец – Донбасс" существенно затрудняются из-за боевых действий в регионе

2 мин читать
Восстановительные работы на канале "Северский Донец – Донбасс" существенно затрудняются из-за боевых действий в регионе

Усиленные ремонтные бригады, задействованные на восстановительных работах на третьем подъеме канала Северский Донец-Донбасс приступили к сварочным работам на напорном трубопроводе канала на двух участках — в районе поселка Майорский и в Горловке, сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса" в пятницу.

Как отметили в водоснабжающей компании, вчера были выполнены работы по свариванию с двух сторон щели на водоводе длиной 1 метр, также было обследовано около 2 км трубопровода. В результате чего было обнаружено 54 отверстия от попадания осколков разного диаметра.

"Выполнить запланированный объем работ вчера не удалось из-за начавшейся перестрелки",- говорится в сообщении.

В "Воде Донбасса" также сообщили, что сегодня города Донецк, Макеевка, Горловка, Енакиево, Дзержинск получают воду в согласованных минимальных объемах.

Жители Тельманово, Старобешево и Комсомольского получают воду по утвержденным графикам.

Кировский водопроводный узел по-прежнему не работает из-за чего вода на город Кировское подается в объеме 30% от суточной потребности.

Потребители Харцызска и Ждановки получают воду в согласованных объемах.

Пока не удалось включить в работу и Новостожковский водопроводный узел из-за чего водоснабжение Тореза осуществляется на 20% от суточной потребности, а Шахтерска – на 27%.

Также в компании отметили, что в четверг энергетики ДТЭК частично обследовали поврежденные линии электропередач на насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода, однако к ремонтным работам приступить не смогли из-за продолжающихся перестрелок.

"Поэтому пока нет возможности подать воду на Великоанадольскую и Красноармейскую фильтровальные станции, в результате чего воду не получают жители Волновахи, Докучаевска, Угледара и рядом расположенных поселков, а также Красноармейска, Димитрова, Селидово, Горняка, Украинска, Новогродовки, Белицкого, Светлого, Водяного, Новодонецкого, Александровки. Доброполье и Белозерское снабжаются водой в минимальном объеме из источника "Золотой Колодец".

По-прежнему нет воды в городах Ясиноватая, Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, поселках Старомихайловка, Спартак, Верхнеторецкое, Красный Партизан, по причине отсутствия электроснабжения на Донецкой фильтровальной станции. Кроме того данный объект подвергся значительным разрушениям во время боевых действий. В частности, поврежден электродвигатель на насосной станции, разрушена водная лаборатория, административный корпус, а также несколько боксов для хранения спецтехники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дети не должны гибнуть от авиаударов в современной Европе, мы должны защитить их надежным воздушным щитом - Кулеба

В ООН отреагировали на ракетный удар РФ по Днепру: эти атаки являются примером пренебрежения человеческой жизнью, что заслуживает осуждения

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА