16:33 11.09.2014

"Фейковому" сообщению об утечке ртути от ГСЧС предшествовали массовые смс киевлянам о такой катастрофе

1 мин читать
"Фейковому" сообщению об утечке ртути от ГСЧС предшествовали массовые смс киевлянам о такой катастрофе

Пресс-служба ГСЧС Украины информирует, что "фейковое" сообщение об утечке ртути в Днепровском районе Киева было разослано после сообщений в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС в Киеве о якобы этой катастрофе.

"11 сентября приблизительно с 13.32 до 14.00 с личного электронного ящика руководителя пресс-службы ГСЧС Украины была осуществлена рассылка пресс-релиза относительно чрезвычайной ситуаций на заводе "Радикал", а именно утечке ртути и проведения эвакуации населения Днепровского района. Пресс-служба ГСЧС Украины официально сообщает, что никакие пресс-релизы от имени службы по этой теме не рассылались", - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что в четверг в 12.24 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС в Киеве поступили сообщения об утечке ртути на заводе "Радикал". Сообщения поступали от граждан, которым приходили смс с такой информацией.

"По прибытию на место отделение радиохимической разведки аварийно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Киеве были проведены замеры воздуха и проведено обследование территории. Воздух в пределах нормы", - подчеркивается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА