12:22 04.09.2014

Межведомственный центр по всем вопросам пленных, пропавших без вести будет создан в ближайшее время

1 мин читать
Межведомственный центр по всем вопросам пленных, пропавших без вести будет создан в ближайшее время

Глава СБУ Валентин Наливайченко надеется на скорейшее создание межведомственного центра по вопросам пленных, пропавших без вести и погибшим, а также, что Верховная Рада законодательно закрепит принятые президентом решения по усилению военно-промышленного комплекса.

"По решению президента, межведомственный центр должен быть сегодня создан на уровне руководителей силовых и оборонных ведомств по всем вопросам пленных, пропавших без вести и погибших. Люди наконец-то должны понимать, что у власти есть единый орган, единый центр, телефон бесплатный, адрес, куда можно обратиться и получить информацию о родственниках, знакомых", - сказал он журналистам, покидая здание парламента в четверг после закрытого заседания Верховной Рады.

По мнению В.Наливайченко, в настоящее время складывается "позорная" ситуация с тем, как людям приходится выяснять местонахождение своих родственников в зоне проведения антитеррористической операции и живы ли они.

Кроме того, глава СБУ отметил, что он и руководители других силовых ведомств просят парламент на законодательном уровне поддержать те решения, которые ранее принял президент Украины. "Это и усиление военно-промышленного комплекса Украины (в три смены режим), это и направление бюджетных ассигнований, прежде всего на социальную помощь", - пояснил В.Наливайченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА