13:17 01.09.2014

1 сентября в Донбассе открылись меньше половины школ – Минобразования

1 мин читать
1 сентября в Донбассе открылись меньше половины школ – Минобразования

1-го сентября в Луганской и Донецкой областях открылось 797 школы, 900 школ закрыты, сообщил заместитель министра образования и науки Украины Павел Полянский.

"По состоянию на 11:00 в целом учебный процесс начался в 250 школах в Луганской области. Сегодня там в школу пошли 46,3 тыс. учеников, из них 4, 9 тыс. – первоклассники", - сказал П.Полянский на брифинге в Киеве в понедельник.

Кроме того, в Донецкой области обучение началось в 547 школах, где обучается 155 тыс. учеников, из них 17 тыс. – первоклассники.

В населенных пунктах, где идут боевые действия, учебный год ориентировочно начнется с 1-го октября. По его словам, в зоне АТО не работает около 900 школ.

Кроме того, П.Полянский напомнил, что ранее лидеры так называемых "ЛНР" и "ДНР" заявляли о начале своего учебного года в школах, занятых боевиками.

"Никакого учебного процесса в населенных пунктах, которые не контролируются Украиной, и где идут боевые действия, происходить не может", - сказал он.

Кроме того, замминистра напомнил, что Минобразования дало разъяснение учителям о том, что ни о каком выходе на работу, ни о каком проведении занятий, а, тем более, ни о какой оплате за такой вид деятельности речь идти не может, поскольку это также несет тяжелые правовые последствия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА