13:32 29.08.2014

Силы АТО за сутки 35 раз вступали в огневой контакт с боевиками – информцентр СНБО

2 мин читать
Силы АТО за сутки 35 раз вступали в огневой контакт с боевиками – информцентр СНБО

Силы АТО ликвидировали в одном из боев на востоке Украины 26 боевиков в основном чеченской и российской национальности, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Объединенные силы пограничных нарядов и подразделения Национальной гвардии атаковали террористов. В результате боя было уничтожено более 20 единиц техники, 26 террористов преимущественно чеченской и российской национальности", - сказал он на брифинге в пятницу.

Всего на всех участках боев за минувшие сутки силы АТО 35 раз вступали в огневой контакт с террористами в районе н.п. Круглик, Ленинское, Петровское, Майорск, Новобахмутовка, Марьинка, Тоненькое, Березовое, Красная Поляна, Комиссаровка, Георгиевка, Малониколаевка, Авдеевка, аэропортов "Донецк" и "Луганск".

А.Лысенко также проинформировал о боестолкновении вблизи села Патриотическое. Там накануне днем произошел бой между подразделением мобильного пограничного отряда Госпогранслужбы и россиянами, которые обозначили своих бойцов белыми повязками на обоих рукавах, а технику - белым кругом. "Под натиском пограничников противник отступил в сторону Новоазовска. Через час после боя разъяренные россияне 50 минут обстреливали из установок "Град" села Безымянное – Самсоново", - сказал спикер информцентра СНБО.

Кроме того, боевое столкновение произошло на перекрестке Успенка - Лисичье – Калинове между подразделением Нацгвардии и колонной боевиков. Пограничники отправились на подмогу, и на расстоянии около 800 м от села Лисичье, обнаружив колонну боевиков, открыли по ней огонь. После уничтожения КамАЗа с боеприпасами и еще нескольких единиц техники, пограничники отошли в лесополосу для перезарядки вооружения БТР-80. После ухода по месту их предварительного нахождения террористы открыли огонь из минометов. Украинские силовики обошлись без потерь, подчеркнул А.Лысенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США объявили о новом пакете военной помощи для Украины на $1 млрд

Байден подписал закон о предоставлении помощи Украине

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА