12:19 27.08.2014

Учебный год в школах Луганска не начнется 1 сентября, в отличие от школ в городе Счастье

1 мин читать
Учебный год в школах Луганска не начнется 1 сентября, в отличие от школ в городе Счастье

Учебный год в школах Луганска не начнется 1 сентября, сообщает пресс-служба Луганского городского совета со ссылкой на заммэра Марину Воротникову.

Данное решение мотивировано тем, что на сегодняшний день в Луганске не прекращаются боевые действия и обстрелы. В то же время школы в городе Счастье откроются 1 сентября.

По информации горсовета, в результате обстрелов и попадания снарядов в Луганске были разрушены и серьезно повреждены здания более чем половины школ. На данный момент боевые действия продолжаются, проведение восстановительных работ, а также подготовка к началу нового учебного года невозможны.

"Здоровье и жизнь детей - главный приоритет в жизни каждого родителя. Поэтому мы не имеем права подвергать детей опасности и неоправданному риску и начинать учебный год в условиях непрекращающихся вооруженных противостояний, когда многие школы разрушены. Кроме того, нет возможности гарантировать соблюдение каких-либо санитарно-эпидемиологических норм из-за отсутствия в течение длительного времени света и воды. В связи с этим 1 сентября школы города не распахнут свои двери для учащихся", - подчеркнула М.Воротникова.

Заместитель городского головы также сообщила, что луганские школьники, которые выехали за пределы зоны проведения АТО, имеют право подать соответствующие заявления и с 1 сентября начать учебный год в школах, расположенных в местах их нынешнего нахождения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА