10:33 22.08.2014

В Донецке восстановлено водоснабжение, но обстановка, по-прежнему, напряженная

2 мин читать
В Донецке восстановлено водоснабжение, но обстановка, по-прежнему, напряженная

В Донецке восстановлено водоснабжение, сообщает официальный сайт городского головы и городского совета.

"Водоснабжение в Донецке нормализовано. В результате артобстрелов вчера, 21 августа, были обесточены Северный, Южный и Центральный водопроводные узлы. В короткие сроки их энергоснабжение было восстановлено. Сегодня, 22 августа все водопроводные узлы работают в штатном режиме. Напоминаем, что подача воды горожанам с нормативным давлением осуществляется с 19 до 22.00, в остальное время возможны перебои", - отмечается в сообщении в пятницу.

В мэрии сообщили, что минувшая ночь в Донецке прошла неспокойно. Начиная с вечера, 21 августа, артобстрелам подверглись Петровский, Киевский и Ленинский районы. В результате попадания снарядов повреждены жилые дома №13 по ул.Рыночной,58, по ул.Алеуцкой и постройки в домах № 13 по ул.Рыночной и №7 по ул.Республиканской. В Ленинском районе пострадал хутор Широкий - улицы Паши Ангелиной и Приморская.

В Донецке обесточены 350 трансформаторных подстанций. Без электроснабжения частично остались Киевский, Ворошиловский и Петровский районы, а также 50 многоэтажных и 700 частных домов в Куйбышевском районе, 168 многоэтажных домов и 1350 домов частного сектора в Кировском районе.

Энергоподающими организациями ведутся восстановительные работы на поврежденных электрических сетях.

Общественный транспорт на автомагистралях города работает согласно графикам "выходного дня". Не осуществляют движение трамваи по маршруту №1, в связи с повреждениями контактной сети.

По состоянию на 10.00 обстановка в городе сохраняется напряженной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА