18:32 21.08.2014

Общественный порядок в Харькове на День освобождения города и День Независимости будут охранять 3 тыс. правоохранителей

2 мин читать
Общественный порядок в Харькове на День освобождения города и День Независимости будут охранять 3 тыс. правоохранителей

Общественный порядок в Харькове на День освобождения города и День Независимости (23 и 24 августа) будут охранять около 3 тысяч правоохранителей, сообщил начальник ГУ МВДУ в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

"23 и 24 августа в регионе запланировано 56 мероприятий, которые намерены посетить около 30 тысяч граждан. Для охраны общественного порядка будет привлечено около 3000 сотрудников милиции, военнослужащих Национальной гвардии Украины, курсантов высших учебных заведений МВД Украины и представителей общественных формирований", - говорится в обращении А.Дмитриева, обнародованном на официальном сайте ГУ МВДУ в Харьковской области.

Начальник областной милиции отмечает, что с учетом ситуации в стране оба праздника пройдут без особых торжеств.

"Учитывая ту ситуацию, которая сложилась сегодня в нашей стране, областной и городской властью было принято вполне логичное решение - отмечать праздничные дни без особых торжеств. Состоятся только официальные массовые мероприятия, проведение которых согласовано с силовыми структурами, Харьковской облгосадминистрацией и горсоветом", - говорится в обращении.

А.Дмитриев также призывает жителей и гостей Харькова воздержаться от участия "в сомнительных мероприятиях" и не нарушать общественный порядок.

"В связи со сложной общественно-политической ситуацией, сложившейся в нашей стране и наличием информации о возможных провокациях, милиция обращается к представителям разных политических сил и общественных организаций с просьбой воздержаться от проведения несанкционированных акций в эти праздничные дни. Призываем всех жителей и гостей Харькова соблюдать законы, не принимать участие в сомнительных мероприятиях и не нарушать общественный порядок. Напомню, что за такие действия действующим законодательством Украины предусмотрена административная и уголовная ответственность", - говорится в обращении.

А.Дмитриев заверяет, что милиция готова сделать все возможное для того, чтобы праздники прошли мирно и без правонарушений.

"Мы будем реагировать на любые попытки нарушения покоя в городе и области оперативно, эффективно, решительно и жестко, действуя исключительно в рамках действующего законодательства", - говорится в обращении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА