Интерфакс-Украина
18:10 20.08.2014

Российская гумпомощь по-прежнему не пересекла украинскую границу - СНБО

1 мин читать
Российская гумпомощь по-прежнему не пересекла украинскую границу - СНБО

Российский гуманитарный груз по-прежнему не пересек границу Украины - нет документов на него и нет гарантий безопасности для Международного комитета Красного Креста, отметил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Он (гуманитарный груз - ИФ) до сих пор остается на месте", - сказал А.Лысенко на брифинге в среду.

По его словам, существует две причины такой ситуации. Во-первых, украинские пограничники и таможенники не получили документацию об этом грузе, чтобы начать его растаможивание.

"Во-вторых, представители МККК, которые и должны отправить груз в Луганск, не получили гарантий безопасности противоборствующей стороны", - добавил А.Лысенко.

Ранее он сообщал об аналогичной ситуации с отсутствием документации по содержанию груза на протяжении 19 августа. По его словам, от миссии МККК в администрацию Государственной пограничной службы Украины поступил лишь список делегатов организации, которые будут сопровождать груз с гуманитарной помощью через украинско-российскую госграницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

McDonald's откроет два новых ресторана в Ужгороде и Мукачево

На запорожских направлениях значительно возросло количество штурмовых действий врага

РФ в очередной раз обстреляла объекты "Нафтогаза"

Мэр Одессы Труханов задекларировал 1,4 млн грн доходов за 2024 год

В Купянске трое пострадавших из-за вражеских обстрелов

Количество боестолкновений на фронте несколько снизилось, однако плотность авиаударов продолжает расти - Генштаб

Ситуация в Курской и Белгородской областях за сутки существенно не изменилась, по данным Генштаба ВСУ и DeepState, ISW сообщает о продвижении

"Лесная мафия" разоблачена на Волыни

Россия снова атаковала газотранспортную систему "Суджа" в Курской области - ЦПД

Правительство нацелено достичь консенсуса по соглашению о минералах с США и призывает до того воздержаться от его комментариев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА