10:58 20.08.2014

Почти 1,2 тыс. тонн гуманитарной помощи доставили украинские спасатели для жителей восточных регионов – ГСЧС

1 мин читать
Почти 1,2 тыс. тонн гуманитарной помощи доставили украинские спасатели для жителей восточных регионов – ГСЧС

За период с 6 июля по 19 августа 2014 спасатели доставили на восток Украины более 1200 тонн продуктов, 800 наборов суточных пайков, 8650 л. питьевой воды, 6,5 тыс. буханок хлеба, сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Эта гуманитарная помощь является чрезвычайно важной, ведь жители востока Украины сейчас нуждаются по психологической, так и материальной помощи. В освобожденных от террористов городах постепенно восстанавливается инфраструктура, но пока жителей необходимо обеспечить продуктами питания, средствами гигиены, одеждой, медицинскими препаратами. Именно поэтому Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям постоянно занимается вопросом доставки гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую области", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте ГСЧС в среду.

Спасатели ГСЧС Украины организуют постоянный сбор и осуществляют доставку гуманитарной помощи к местам назначения. Жители городов востока получают макаронные изделия, мука, сахар, питьевую воду, чай, хлеб, печенье, масло, овощи, фрукты, крупы, средства гигиены, лекарства и одежду.

"Спасатели и в дальнейшем будут продолжать доставлять гуманитарную помощь жителям восточных регионов Украины до полного восстановления жизнеобеспечения в освобожденных от террористов городах", - заверили в ГСЧС Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА