10:56 20.08.2014

Ведутся работы по восстановлению водоснабжения Донецка

1 мин читать
Ведутся работы по восстановлению водоснабжения Донецка

К вечеру четверга, 21 августа, в водопроводную сеть Донецка может быть вновь подана вода, сообщается на официальном сайте городского совета.

"К вечеру сегодняшнего дня 20 августа под контролем работников КП "Донецкгорводоканал" завершится напрессовка резервуаров чистой воды на водопроводных узлах. После этого начнется наполнение водоводов разводящей сети и выравнивание гидравлического режима города. Если процесс пройдет успешно, вода начнет поступать в дома дончан уже к вечеру 21 августа", - говорится в сообщении.

При этом, как ожидается, вода в полном объеме будет подаваться всем потребителям с 19:00 до 22:00, в остальное время – с перебоями.

КП "Донецкгорводоканал" просит горожан в течение суток после появления воды в кранах обязательно кипятить ее перед употреблением в пищу.

Как сообщают в горсовете, 19 августа были завершены ремонтные работы по восстановлению электроснабжения Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции и в 23:00 станция была запущена в минимальном режиме работы. В настоящее время на станции восстанавливается нормальный режим работы, плавно повышается нагрузка на оборудование, началось наполнение наливных водоводов, поставляющих воду на водопроводные узлы "Донецкгорводоканала". Для восстановления водоснабжения Донецка необходимо еще двое суток.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА