18:01 19.08.2014

Жертвами обстрела боевиками колонны беженцев в Луганской области стали 17 человек, 6 - ранены - СНБО

2 мин читать
Жертвами обстрела боевиками колонны беженцев в Луганской области стали 17 человек, 6 - ранены - СНБО

В Луганской области на месте обстрела колонны мирных жителей обнаружено 17 погибших и 6 раненых, сообщил спикер Информационно-аналитического центра Андрей Лысенко.

"С учетом, что вчера до конца дня на месте трагедии было собрано 15 тел и 2 тела было доставлено вместе с ранеными в больницу, то, действительно, там 17 жертв и 6 раненых", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

Он добавил, что количество людей, которые двигались в колонне, на данный момент неизвестно, нескольким автомобилям удалось покинуть место обстрела невредимыми.

А.Лысенко также сообщил, что украинские военные ищут свидетелей расстрела.

"Из подробностей мы имеем то, что полностью разбито 2 военные машины, которые были предоставлены беженцам для перемещения. На этих машинах не было установлено никакого оружия, они были с белыми флагами", - рассказал А.Лысенко.

Как сообщалось, 18 августа утром боевики обстреляли колонну беженцев в н.п. Хрящеватое и Новосветловка (Луганская обл.). Ранее сообщалось о 15 погибших.

В свою очередь пресс-центр АТО во вторник сообщает, что террористы обстреляли колонну беженцев из минометов и "Градов". В результате 17 человек погибли, и только шестерым удалось выжить. Люди, с ожогами и ранениями разной степени тяжести были доставлены в больницу в город Лутугино. "Врачи делают все, чтобы спасти жизнь людей, и сами до сих пор не верят в то, что остались живы", - сообщает пресс-центр.

"Периметр, где была разбита колонна, простреливаются боевиками. Они не дают возможность попасть на место преступления не только экспертам, но и журналистам. Даже забрать все тела погибших в настоящее время не представляется возможным", - информирует пресс-центр АТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА